Пятница, 2024/Апр/26, 01:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
...
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Краткое описание научных трудов доктора Хамера
14:02
Краткое описание научных трудов доктора Хамера

Наука исцеления

 

В современной ортодоксальной медицине все «болезни» принято считать ошибкой природы, следствием ослабления так называемой иммунной системы и рассматривать их как зло, направленное на разрушение нашего организма. Как следствие - это должно быть уничтожено любыми средствами и методами.

Использование фармокологических средств, лучевой терапии и хирургические методы наносят огромный вред механизмам саморегуляции и самовосстановления организма, заложенным самой природой.

Всемирно известный кардиохирург Николай Амосов, характеризуя иллюзорность и мифичность высокой эффективности ортодоксальной медицины, писал: «Одних медицина спасает, а большинству укорачивает жизнь…»

Профессор М. Штраус из Германии, представляя ортодоксальную медицину, честно заявил, имея в виду онкологических больных: «Для половины злокачественных опухолей лучи и медикаменты не опаснее комариного укуса. Шансы, что радио- и химиопрепараты помогут, слишком низкие. И лучше честно признаться, что этими средствами помочь нельзя…»

Радикально отличается подход к понятию болезни, в том числе онкологии, в Германской Новой медицине (ГНМ), где болезнь рассматривается как Целесообразная Биологическая Спецпрограмма природы (ЦБС), т.е. специфическая функция помогающая индивиду, как можно быстрей, справиться со сложившейся, непредвиденной ситуацией, где роль этой ЦБС направлена непосредственно на решение этой проблемы по программам заложенным миллионы лет назад, т.е. в самом начале нашей эволюции.

И эти программы реализуются всегда в виде следующих друг за другом фаз симпатикотонии и ваготонии, во время которых организм реагирует специфически ( Второй закон). И только в ваготонии налицо симптоматика, рассматриваемая как болезнь. В контексте же ГНМ – это всего лишь восстановление затраченных в симпатикотонии энергитических ресурсов и выведение так называемых продуктов метаболизма процессов, которые в активной фазе были неотъемлемой частью биологической спецпрограммы. Все, без исключения, ЦБС протекают в строгом порядке, проходя определенные фазы с характерными изменениями в тканях в соответствии с принадлежностью к эмбриональным листкам.

В ГНМ все, так называемые, заболевания включая раковые являются всего лишь специальными фазами: иногда конфликт-активной с разрастанием опухоли КАФ (Конфликт Активная Фаза), иногда ПКФ (Пост Конфликтная Фаза) исцеления. Они больше не являются чем-то злокачественным, а наоборот становятся понятными с точки зрения истории развития человека (онтогенеза) как ЦБС (Целесообразные Биологические Спецпрограммы) природы.

С тех пор как мы узнали о первом законе ГНМ (Железное правило рака) – знаем по какой схеме болезнь развивается, протекает и как её остановить, если это необходимо.

В ГНМ всё упорядочено по критериям онтогенеза и пяти биологическим законам, позаимствованным у «матушки природы». ГНМ является первой онтогенетически систематизированной медициной, ориентированной на строение зародышевых листков именно по истории развития всех живых организмов, включая человека:

- внутренний зародышевый листок (Энтодерма)

- средний зародышевый листок (Мезодерма)

- наружный зародышевый листок (Эктодерма),

Они проявляются уже в самом начале развития эмбриона. Каждую клетку, ткань или орган нашего тела можно теперь не только связать с соответствующим зародышевым листком, но и принадлежащим им частям мозга по той же истории развития и гистологической формации.

Точкой отсчёта, моментом начала развития ЦБС (когда стартует будущая болезнь), является СДХ (Синдром Дирка Хамера) - это шоковое мгновенье и называется Биологическим конфликтом, и с этой секунды, то есть с момента СДХ, будет не только предопределено, куда этот конфликт будет ассоциирован индивидуумом, но также появление места проявления соответствующего ареала, в виде мишени, в строго определённой части мозга, которая корреспондирует (взаимосвязана) с соответствующим органом или частью органа в нашем теле.

Это значит, что клетки, принадлежащие внутреннему зародышевому листку (энтодерма) и корреспондирующие (связанные) исключительно со стволом мозга, в активной фазе конфликта (КАФ) всегда размножаются (клетка +), а клетки, принадлежащие наружному зародышевому листку (эктодерма) и корреспондирующие исключительно с корой головного мозга, в активной (КАФ) постепенно исчезают (клетка -).

 

 

Средний зародышевый листок Мезодерма делится на Мезодерму старую (мозжечковую) и Мезодерму новую (белое вещество головного мозга/паренхима). Ткани старой Мезодермы ведут себя так же, как и ткани энтодермального происхождения, а именно, дают прирост клеточной массы органа в КАФ, тем самым усиливая его функцию, в чём и заключается биологический смысл.
Ткани новой Мезодермы ведут себя с точностью до наоборот, делая в активной фазе конфликта (КАФ) изъязвления (мягких, хрящевых и костных тканей), некроз и паралич клеток поперечно-полосатой мускулатуры, но тут биологический смысл будет всегда в конце Фазы исцеления и также заключается в усилении функции органа.

 

 

Рассмотрим ЦБС (так называемые болезни), управляемые из ствола мозга. Мы видим, что они все строго упорядочены, локализованы и начинаются справа дорзально с (заболеванием) правой части ротовой полости и заканчиваются слева дорзально (заболеванием) левой части ротовой полости, сигмовидного отростка и карцинома мочевого пузыря, и у них у всех проявляются опухоли одной и той же гистологии – аденокарциномы. Это означает, что между центрами управления в мозгу (мозговые центры) и органами желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) установлена четкая взаимосвязь, как и порядок расположения центров в стволе соответствует порядку расположения органов в теле.

  • обусловлено строгое соотношение между типами микробов, эмбриональными листками и соответствующими отделами мозга, из которых координируется деятельность микробов (4-й биол.закон). Система микробов также упорядочена и делится на два основных вида: управляемые древним мозгом анаэробные бактерии (грибки, грибковые бактерии, микобактерии и ТБ), выполняющие функцию природных «микрохирургов», и на управляемые паренхимой головного мозга аэробные бактерии (стафилококки, стрептококки, гонококки и.т.д.), выполняющие вспомогательную функцию при восстановлении тканей.

 

  • центры ствола мозга содержат конфликты, в которых речь идёт о «куске», его захвате, проглатывании, переваривании и избавлении от ненужного. Под выражением «кусок» в цивилизованном мире можно подразумевать бесконечное количество предметов и благ. Но изначально, когда природа-матушка программировала наше развитие, речь могла идти только о куске пищи, как единственном средстве выживания. Биологические конфликты в контексте законов природы животного мира оправданы и воспринимаются им реально, люди же научились их, так сказать, культивировать, и порой до безумия.

Например, пакет акций мы можем воспринять как «кусок» и переживём биологический конфликт, если его потеряем. В контексте природы, эта связка бумажек не имела бы никакой ценности. Вся терминология выбрана специально так, что её можно одновременно применять как к животным, так и к человеку, но скорее в переносном смысле.

  • субмукозной карциноме слизистой рта конфликтом всегда является невозможность ухватить «кусок» и проявляется у тяжело больных, если они не могут нормально принимать пищу, например, из-за сильных болей. Здесь мы находим разрастающуюся по плоскости и минимальную по толщине аденокарциному, которую практически не видно, так как она находится под слоем плоскоклеточной слизистой. В ГНМ аденокарцинома - это любое увеличение количества железистых клеток.

В стадии же исцеления мы видим, так называемую, молочницу или грибок во рту. Тоже самое при карциноме подъязычной слюнной железы (ацинарная доля) в КАФ образуется Glandulasublingualis-Ca – компактная аденокарцинома с клеточной пролиферацией. В разрешенной же фазе конфликта (ПКФ) следует сильно пахучий казеозно-грибковый распад опухоли. В случае множественных рецидивов может наступить закупоривание железы, что приведёт к муковисцидозу.

При карциноме нёба содержанием конфликта является «кусок ухватил, а проглотить не могу», например, пациент думал, что выиграл в лотерею, а потом оказалось, что на его билете была опечатка. Организм начинает вырабатывать специальные клетки аденокарцином, которые производят сильные пищеварительные соки с момента СДХ для того, чтобы «слишком большой кусок» уменьшить в размерах и потом его проглотить. В природе всегда идёт речь о жизни или смерти. В ПКФ (фазе выздоровления) мы видим казеозное очищение от этих «больше ненужных» клеток грибками или ТБ бактериями.

При карциноме миндалин (Tonsillen-Ca) содержанием конфликта всегда будет:

левая сторона – невозможность от чего-то или даже кого-то избавиться;

правая – невозможность захватить и увлажнить кусок слюной.

Например: банк уже пообещал выдать кредит и даже были заказаны билеты, как в последнюю минуту был получен отказ банком в кредите и пришлось отказываться от билетов, да ещё и потерять часть средств. В КАФ опять: увеличенные, часто очень плотные миндалины (Tonsillenhypertrophie). В ПКФ образуется гнойный тонзиллит, то есть воспаление миндалин или абсцесс. Также и тут, специальные бактерии участвуют в очистке и мы видим микоз миндалин или грибковые бактерии (туберкулёз миндалин).

Ранее, мы рассматривали микробы как зло, которое обязательно должно быть уничтожено, а на самом деле – это полная бессмыслица. Они нам очень необходимы, причём без исключения все, встречающиеся в наших широтах.

Зачастую, непоправимый вред микробным популяциям в нашем организме наносят антибиотики, средства гигиены с антисептическими свойствами, так называемая, супергигиена.

В такой ситуации, когда недостаточно или отсутствуют микобактерии ТБ (туберкулёзная палочка) в ПКФ «не уберутся», ставшие больше ненужными, энтодермальные опухоли и это может, в некоторых случаях, привести к катастрофическим последствиям: Карцинома толстой кишки может привести к обтурации (нарушению проходимости) и тогда без хирургического вмешательства уже не обойтись. При карциноме щитовидной железы, из-за отсутствия необходимых микробов будет и после разрешения конфликта вырабатываться большее количество тироксина, что может привести к нарушению баланса во всём организме, а если бактерии присутствуют, то уровень тироксина нормализуется самостоятельно после «работы» микробов.

Существуют органы, ткани которых берут своё начало не из одного, а из различных зародышевых листков. Подобные знания в медицинских ВУЗах не преподаются. Наше изучение истории развития эмбриологии в этом месте прерывается и поэтому, например, о разрастании плоскоклеточного эпителия и отображении этого в частях коры мозга мы почти ничего не находим. И это оказалось именно тем слабым местом, почему мы не понимали историю происхождения опухолей. Мы ничего не знали о истории развития мозга и о «переселении» плоскоклеточного эпителия, подчиняющегося коре головного мозга - эктодерме. В ГНМ на все эти вопросы имеются ответы.

Следуя третьему биологическому закону природы, который нам показывает взаимосвязь ЦБС с тремя эмбриональными листками, т.е. какие процессы будут происходить в тканях во время биологического исцеления. И все происходит в точном соответствии с принадлежностью той или иной ткани к соответствующему эмбриональному листку. Эти знания дают нам возможность понимать и прогнозировать процессы в органах и тканях.

Из истории развития ЦБС мы знаем, что клетки и следовательно ткани и органы, развившиеся из наружного зародышевого листка (эктодермы) и соответственно их центры управления расположены именно в коре головного мозга и в активной фазе конфликта исчезают в форме изъязвлений – язва малой кривизны желудка или сокращении функции органа без какого-либо изъязвления – сахарный диабет.

Рассматривая образование язв мы можем наблюдать, что это мы можем найти во всех случаях с участием плоскоклеточного эпителия, как и при язвах слизистой рта, где конфликтом являлся бы, так называемый, «конфликт разлуки». Пример: автомобилист должен был дыхнуть в трубку алкотестера и был лишен водительских прав из-за вождения в нетрезвом состоянии.

Или ещё пример, когда во время ссоры отец швырнул в лицо сыну порцию нюхательного табака и его часть попала сыну в рот. В активной фазе конфликта, на данный момент функционально ненужные клетки по причине (ими допущенного конфликта) убираются, образовывая изъязвления (клетка -), и чем дольше длится конфликт, тем больше будет язва. В разрешенной же фазе конфликта появляется сильная локальная отёчность слизистой рта с возможными кровотечениями и по истечению от 3 до 6 недель от той язвы практически ничего, кроме маленького рубца, не остаётся.

Такой же процесс мы наблюдаем при карциноме языка, но содержание конфликта тут будет «потеря дара речи».

Пример: у пациента пропал дар речи, когда его начальник накричал на него и проскочила фраза: «У тебя что, языка нету?», или пациентка видела оголённые провода, но никому об этом не сказала, а когда из за этого случился пожар, и она сказала, что видела оголённые провода – проскочила та же фраза: «У тебя что, языка не было?»

При изъязвлении исходящих каналов подъязычной слюнной железы содержанием конфликта всегда будет невозможность или нежелание смочить «кусок» слюной и в КАФ образуются язвы в исходящих каналах, сопровождающиеся слабыми, почти незаметными, тянущими болями (spasmus). В ПКФ следует отёчность интрадуктальной слизистой с закупоркой каналов, что приводит к формированию (якобы) опухоли (свинка), но на самом же деле является «язвой в стадии выздоровления».

Все язвы плоскоклеточного эпителия, центры которых расположены в сенсорной части коры мозга, являются поверхностными язвами, особенно, если ростковая зона эпителия сохранена. Так как наружный слой плоского эпителия постоянно стремится наружу (регенерирует), становится понятно, что все процессы, происходящие в нашем теле, подчинены законам вселенной - движению изнутри наружу.

Представьте себе, сколько миллионов таких клеточек плоскоклеточного эпителия слизистой рта собаки теряются, когда она с аппетитом обрабатывает свежую кость. В таких случаях и язвы могут полностью исчезать за счёт быстрого нарастания новых тканей (restitutio ad integrum), если матрица сама в конфликте не участвует или исцеляются рубцеванием. В то время как опухоли органов древнего мозга разрушаются в стадии выздоровления грибками, микобактериями или ТБ, опухоли органов головного мозга вообще таковыми не являются, а представляют собой всего лишь временную отёчность, в которой с участием бактерий или без, восстанавливаются в КАФ изъязвлённые участки тканей.

Пару слов о вирусах: На самом деле, это сложно структурированные молекулы белков собственного организма, а не жизнеспособные микроорганизмы, и их размножение наблюдается исключительно в стадии исцеления после разрешения конфликта. Они также участвуют при восстановлении микроязв кожи (эпидермиса).

Если мы ранее думали, что мы обязательно должны бросить вызов природе и непременно победить эти, так называемые, вирусы (лат.- «яд»), то теперь у нас появилась возможность посмотреть на всё это с другой точки зрения. Теперь мы должны уделять больше внимания именно тому, чтобы к моменту разрешения конфликта всегда было достаточно соответствующих микробов и бактерий для достижения биологического оптимума исцеления.

Так как раньше мы не видели разницы между изменениями в органах, управляемых древним мозгом, и изменениями органов, управляемыми головным мозгом, не могли мы видеть и совокупности всех процессов, происходящих при ЦБС в разных тканях. Если мы думали, что обнаружили какие-то опухолевые маркеры, то теперь, как следствие, рассматриваем мы и это как бессмыслицу.

 

Представленная вашему вниманию статья могла быть гораздо большего объема, но моя цель была дать информацию к размышлению.

Со всеми заинтересовавшимися, готовыми к изучению уникального метода «Науки исцеления или Германской Новой Медицины», или, как её назвали в Испании «La Medicina sagrada» - Священная медицина, я готов сотрудничать.

 

 

В тексте была использована информация из научных трудов доктора Хамера.

 

 

С уважением ко всем читателям, Вячеслав Нойфельд.

Просмотров: 866 | Добавил: Доктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Альтернативная Реабилитация © 2024
Конструктор сайтов - uCoz